«Пейте дети молоко,

Вам до наших далеко!

Пейте дети простоквашу,

Все равно победа наша!».

Такие в лагере порядки: шуметь, кричать и поддерживать своих. Вожатым за тихих болельщиков на оперативке ежедневно выговоры объявляли, поэтому те шли на самые разные ухищрения. В ход пускали пол-литровые пластиковые бутылки с песком, детские погремушки, свистки. Игроки на площадке ладони стирали о мяч, болельщики на трибунах – сбивали друг о друга, соревнуясь в громкости хлопков.

Первая партия закончилась со счётом 25:11. Старшие девочки быстро почувствовали превосходство и на смену поля двинулись, задрав припудренные носики. «Амазонки», так называли себя представительницы четвёртого отряда, носы повесили, но в глубине души всё ещё верили в победу.

К концу второй партии счёт был 25:22. «Амазонки» зубами цеплялись за надежду, но и этого оказалось мало. Прозвучал финальный тройной свисток, и команды вновь построились по краям площадки.

– Со счётом 2:0 победила команда второго отряда, – торжественно объявил спортинструктор. – Спасибо за игру! Команды, поблагодарите команду напротив.

– Команде напротив физкульт-ура! – провозгласила Оля.

– Ура! – поддержали напарницы.

– Команде напротив физкульт-ура, – вяло проговорила капитан четвёртого отряда.

– Ура, – еле слышно добавили остальные.

– Команды! Можете пожать друг другу руки! – скомандовал Сергей.

За своими капитанами девочки зашагали к сетке и, двигаясь навстречу сопернику, выставили в сторону правую руку. Влажные ладошки шлёпались друг о друга, но в глазах игроков с обеих сторон читалась ненависть.

– Круто мы их, да, Сергей Васильевич? – подмигнула Оля.

– У вас много ещё игр. Сегодня вы победили, завтра победить может кто-нибудь другой.

– Я никогда не проигрываю, – Оля, не мигая, смотрела Сергею в глаза.

– Увидим, – усмехнулся Сергей, развернулся и пошёл в двухэтажку.